Ибуклин от мигрени отзывы
считает, что товар можно посоветовать
Ибуклин Юниор
100 мг+125 мг, таблетки для детей диспергируемые, 20 шт.
У меня двое детей, и они довольно часто болеют, особенно в осенне-зимний период. Лекарства мы перепробовали самые разные, в том числе и Ибуклин Юниор. Как ни странно, но таблетки хорошо действуют только на одного моего сына, а второй практически никак на них не реагирует. То есть у него температура понижается незначительно. Даже не знаю, почему так. Сама я тоже иногда эти таблетки употребляю, особенно они помогают при головной боли. Купить их не проблема, цена доступная. Так что в целом могу рекомендовать препарат, он может вас неплохо выручить.
считает, что товар можно посоветовать
Ибуклин Юниор
100 мг+125 мг, таблетки для детей диспергируемые, 20 шт.
Сейчас в аптеках можно купить самые разные жаропонижающие средства для детей. Основными их действующими компонентами являются ибупрофен или парацетамол. Я перепробовала многие из них, и точно знаю, что лекарства на основе парацетамола сбивают лишь невысокую температуру. Если вам требуется действительно очень эффективное средство, то выбирать лучше Ибуклин Юниор с ибупрофеном и парацетамолом в составе. Таблетки растворяются в воде, и в таком виде их можно давать даже маленьким деткам. В отличие от сиропов, в них нет никаких ароматизаторов, в от которых часто бывает аллергия у малышей. Температуру препарат сбивает быстро, но эффект длится не долго, максимум до 5 часов. Цена таблеток радует, они продолжают оставаться доступным и недорогим средством для снижения температуры.
считает, что это хороший товар
Ибуклин Юниор
100 мг+125 мг, таблетки для детей диспергируемые, 20 шт.
Ибуклин Юниор — хорошие таблетки, которые быстро понижают высокую температуру у детей. Продаются в обычных аптеках по вменяемой цене. Расфасованы в стандартные блистеры. Вкус имеют приятный, не горький. Особенно эффективно это лекарство в комплексе с другими препаратами. Как на мой взгляд, пить такие таблетки ребенку гораздо проще, чем через силу глотать приторный и тягучий сироп. Эффективность у препарата хорошая, он начинает действовать примерно через 40 минут после применения. После этого температура будет сдерживаться до 8-ми часов, что очень неплохо. Также устраняются и другие симптомы лихорадки, такие, как ломота и потливость. Не советую превышать дозу препарата, так как он довольно сильнодействующий.
считает, что это хороший товар
Ибуклин Юниор
100 мг+125 мг, таблетки для детей диспергируемые, 20 шт.
Когда у ребенка сильно поднялась температура, я сразу побежала в аптеку, чтобы купить Ибуклин Юниор. Таблетки эти проверены нами давно, и никогда еще не подводили. Дала их дочке при температуре 39,5, через 25 минут после приема градусник уже показывал 37,3. Пожалуй, это единственное средство, способное так быстро помочь. Главное, не злоупотреблять таблетками, а использовать их только в экстренных случаях. Я считаю, что у всех родителей в аптечке должны всегда быть эти таблетки. Цена у них невысокая, это вполне доступное средство.
считает, что это хороший товар
Ибуклин Юниор
100 мг+125 мг, таблетки для детей диспергируемые, 20 шт.
Я знаю, что Ибуклин Юниор — это детские таблетки от высокой температуры, но я сам их часто принимаю при головной боли. Благодаря ибупрофену и парацетамолу, действуют они практически мгновенно, полностью снимая болевой синдром. Особо радует цена такого эффективного препарата. Советую купить его, как недорогое и качественное жаропонижающее и болеутоляющее средство.
считает, что это хороший товар
Ибуклин Юниор
100 мг+125 мг, таблетки для детей диспергируемые, 20 шт.
Хочется писать уже отзывы о чем-то хорошем и приятном, но пока вынуждена делиться впечатлениями о различных лекарствах. Ибуклин Юниор пришлось купить, когда заболел сын и у него сильно поднялась температура. Препарат оказался эффективным, температуру понизил очень быстро, заодно снял ломоту в теле. На вкус он достаточно приятный, поэтому дети будут глотать эти таблетки без проблем. Цена, как на мой взгляд, нормальная. Однако есть у этого лекарства и минусы. Во первых, оно плохо влияет на печень и желудок, поэтому злоупотреблять таблетками не стоит. Во вторых, действует не долго, к сожалению. Но как экстренное средство для понижения высокой температуры у ребенка я этот препарат однозначно советую использовать.
считает, что это хороший товар
Ибуклин Юниор
100 мг+125 мг, таблетки для детей диспергируемые, 20 шт.
Методом проб и ошибок, когда познакомилась почти со всеми жаропонижающими средствами, остановила свой выбор на Ибуклин Юниор. Не раз уже убедилась, что именно эти таблетки действуют максимально быстро, а это очень важно, если речь идет о том, чтобы сбить высокую температуру у ребенка. Всего 20 минут после приема, и он уже не «горит», тело не ломает и не болят все кости. Мне нравится, что таблетки можно просто растворить в стакане воды и выпить. Главное, сделать это очень быстро, пока не усядется осадок. Слышала, что эти таблетки должны продаваться по рецепту врача, но мне постоянно удавалось купить их просто так. Никто ни в одной аптеке рецепта у меня не требовал. Цена тоже устраивает, так что советую однозначно — покупайте!
считает, что это хороший товар
Ибуклин
400 мг+325 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 шт.
Как-то ударила сильно колено. Сначала думала, что просто ушиб, пройдет. Но боль только усиливалась, каждое движение мне давалось с невыносимой болью, и я решила обратиться к врачу. Доктор поставил диагноз бурсит. Ибуклин мне назначили, как обезболивающее средство. Препарат отлично снимал боль. Я им осталась очень довольна. Теперь держу в своей аптечке его на всякий случай. Он ведь еще и от высокой температуры хорошо помогает.
считает, что это хороший товар
Ибуклин
400 мг+325 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 шт.
Ибуклин – прекрасное средство от высокой температуры. В нашей семейной аптечке он есть всегда. Помимо своей основной функции, он еще и каким-то образом помогает носу дышать, если была заложенность. Очень удобен тем, что есть в разных дозировках: и для детей, и для взрослых. А главное, стоит совсем недорого и можно купить в любой ближайшей аптеке. Рекомендую.
считает, что это хороший товар
Ибуклин
400 мг+325 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 шт.
Ибуклин – скорая помощь при высокой температуре. У меня была температура 39, кружилась голова, тело все ломило от боли. Выпила таблетку Ибуклина, и примерно через час мне уже стало легче. Температура начала опускаться. Это очень эффективное и недорогое средство.
Источник
Повышение температуры во время вирусной инфекции является результатом работы защитного механизма. Но чрезмерные показатели могут привести к неблагоприятным последствиям для человека. В условиях глобального распространения COVID-19 приобретает актуальность вопрос о выборе жаропонижающего средства. Ибуклин при коронавирусе держит температуру под контролем, оказывая противовоспалительный и болеутоляющий эффект. Препарат применяется в лечении гриппа и вирусных инфекций, а также некоторых аутоиммунных заболеваниях, например, при артрите. Действие ибупрофена и парацетамола усиливают противовирусную терапию, нормализуют состояние больных при коронавирусной инфекции. Препарат разрешен к применению с учетом противопоказаний.
Можно ли принимать Ибуклин при коронавирусе
Европейское агентство по лекарственным средствам выступило с официальным заявлением о продолжении лечения нестероидными противовоспалительными препаратами пациентов, ранее принимавших, например, ибупрофен. Данные, озвученные французским министром солидарности и здравоохранения Франции Оливером Веран, о вреде компонентов НПВП, не нашли экспериментального подтверждения.
Ибупрофен обладает подтвержденной эффективностью при лечении инфекций различного происхождения, в том числе и вирусных. Негативного влияния на пациента и развитие побочных реакций на фоне применения данного средства, официально не обнаружено.
Заключения британских врачей о вреде и развитии побочных эффектов основываются на исследовании 2014 года, однако уже сейчас нет оснований прерывать прием или отменять назначение препаратов на основе этого действующего вещества.
Ибуклин, содержащий ибупрофен, разрешен к применению в экстренных случаях, когда наблюдается стремительное поднятие температуры с сопровождающимися болями и лихорадкой.
Почему нельзя пить
По заявлению вирусолога из Университета Рединга, профессора Яна Джонс, в интервью для The Guardian, есть научные обоснования для отказа в использовании ибупрофена и препаратов с его производным в терапии коронавирусных больных. Таким образом, создаются условия для развития осложнений у больных с острыми респираторными инфекциями.
Однако профессор в области первичной медико-санитарной помощи из Университета Саутгемптона Пол Литтл утверждает, что ибупрофен показан в острых случаях, когда выдержать лихорадку и боли совсем не хватает сил. Продолжительный прием таких препаратов не рекомендуется из-за ухудшения прогноза течения вирусного заболевания.
Парацетамол не вызывает таких негативных реакций, не затягивает процесс выздоровления. Совокупность этих двух препаратов усиливает ответ организма при повышении температуры тела.
Может ли препарат навредить при коронавирусе
В настоящий момент нет фактической доказательной базы для запрета назначения ибупрофен-содержащих препаратов. Чтобы исключить их из протокола лечения новой вирусной инфекции, потребуется определенно направленные исследования.
Европейская ассоциация кардиологов также присоединилась к заявлению о том, что прерывать прием нестероидных противовоспалительных препаратов не стоит, так как подтвержденного вреда, а также усугубления течения болезней инфекционного характера попросту нет.
Российский Минздрав, как и английский, рекомендует примем ибупрофена и парацетамола в борьбе с COVID-19. Однако, по словам главного инфекциониста Минздрава России Елены Малинниковой, только лечащий врач может принимать решение о назначении препарата в период высокой заболеваемости новым штаммом коронавируса.
Инструкция по применению
Ибуклин содержит два активных действующих вещества: ибупрофен 400 мг и парацетамол 325 мг. Препарат оказывает противовоспалительное, жаропонижающее и анальгезирующее действие. Абсорбация высокая, поэтому лекарственное средство проявляет эффективность уже спустя час после приема.
Назначается Ибуклин при острых респираторных заболеваниях, гриппе и других, сопровождающихся повышением температуры тела, миалгией, ознобом и болью в горле, что также характерно и для коронавируса.
Препарат применяется в качестве симптоматической терапии, для уменьшения сопутствующих угнетений иммунной системы пациента.
При лечении
Таблетки Ибуклина принимается до еды перорально, то есть внутрь, не измельчая и запивая небольшим количеством воды. Возможен прием через 2-3 часа после употребления пищи.
В качестве жаропонижающего Ибуклин используют по 1 таблетке трижды в день на протяжении 3 дней. Для обезболивания препарат пьют до 5 дней. Более продолжительное назначение возможно только после консультации с лечащим врачом.
Увеличивать дозировку самостоятельно нельзя. Требуется предварительное ознакомление с мерами предосторожности и противопоказаниями.
При профилактике
В качестве профилактики препарат Ибуклин не оказывает предотвращающего заболевание действия, так как это симптоматический препарат, назначающийся строго по предписанию и в соответствии с симптомами гриппозного состояния. Однако если у вас появились первые признаки гриппа или ОРВИ, оставайтесь дома, придерживаясь самоизоляции. Сделайте вызов скорой помощи и дождитесь врача.
Не занимайтесь самолечением, так как это может усугубить течение болезни, а также увеличить срок госпитализации при коронавирусе.
Противопоказания
Ибуклин является безрецептурным средством, но следует знать о противопоказаниях прежде, чем начать лечение.
К ним относятся:
- язвенная болезнь желудка, эрозии ЖКТ;
- церебровоскулярное и другое кровотечение;
- нарушение свертываемости крови (гемофилия);
- почечная и сердечная недостаточность;
- бронхиальная астма, в том числе аллергического характера;
- печеночные заболевания;
- гиперкалиемия;
- индивидуальная непереносимость;
- беременность (в третьем триместре);
- детский и подростковый возраст до 18 лет.
С осторожностью назначают препарат при заболеваниях системы кроветворения, сосудистых нарушениях, при повышенном артериальном давлении, гастрите, колите, вирусном гепатите, ветряной оспе и сахарном диабете.
Всемирная организация здравоохранения подтвердила эффективность использования препаратов с ибупрофеном в лечении коронавирусной инфекции. Ибуклин не вызывает новых побочных эффектов, кроме уже имеющихся, что дает полное основание адекватно использовать его при лечении COVID-19.
Придерживайтесь назначенной дозировки и ознакомьтесь с противопоказаниями до начала приема. С Ибуклином первые признаки инфекционного заболевания быстро поддаются излечению.
Источник
Ибуклин является противовоспалительным препаратом в форме таблеток. Средство оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие, поэтому может использоваться для лечения разных болезней со схожими симптомами.
Содержание:
Описание препарата
Состав и форма выпуска
При каких проблемах помогает
Противопоказания и побочные реакции
Инструкция по применению
Другие сведения
Описание препарата
Сегодня Ибуклин используется при различных болях: зубной, головной, мышечной, менструальной. Препарат эффективен при следующих проблемах:
простудные инфекции, сопровождающиеся ломотой в теле, мигренями;
обострение хронических патологий тканей и суставов;
в первые дни после получения травмы;
зубная боль;
месячные;
воспаление репродуктивных органов.
Показания идентичны для взрослого человека и ребенка (отличие только в дозировке).
Состав и форма выпуска
Ибуклин в своем составе имеет следующие вещества:
активные компоненты: ибупрофен и парацетамол;
вспомогательные элементы: кукурузных крахмал, глицерол, стеарат магния и др.
Активные вещества в совокупности позволяют добиться максимального эффекта. Дополнительные компоненты отвечают за быстрое усваивание препарата и транспортировку необходимых элементов в систему кровообращения.
Состав лекарства позволяет относить его к препаратам комбинированного действия.
Препарат выпускается только в форме таблеток.
При каких проблемах помогает
Таблетки прописывают при патологических состояниях, при которых проявляются воспалительные процессы, болевые ощущения, повышается температура тела. К таким состояниям относят:
лихорадка, сопровождающаяся повышенной температурой и инфекционными поражениями (включая простуду);
боли в мышцах;
болевые ощущения в области периферических нервов в результате неинфекционного поражения;
боль в области спины, вызванная проблемами с позвоночником;
боль в зубе;
суставные боли из-за появления воспалительных реакций;
болезненное протекание месячных.
Ибуклин прописывают для симптоматического лечения, при воспалительных процессах и повышенной температуры тела в составе общей терапии. Он не влияет на протекание болезни и не замедляет ее развитие.
Противопоказания и побочные реакции
Согласно инструкции, препарат нельзя принимать в следующих случаях:
проблемы с печенью;
нарушенное кровоснабжение;
чрезмерная восприимчивость к составным компонентам лекарства;
обостренные заболевания желудка и кишечника;
вынашивание ребенка;
период лактации.
С большой осторожностью стоит принимать при:
плохой свертываемости крови;
проблемах с почками;
кровотечениях ЖКТ;
сердечной недостаточности;
расстройствах кишечника;
бронхиальной астме.
После приема Ибуклина могут отмечаться нежелательные реакции со стороны многих систем человеческого организма: сердечной, нервной, ЖКТ, сосудистой, дыхательной, мочеполовой. К числу побочных действий относят:
рвота, тошнота;
постоянное беспокойство;
повышенное кровеносное давление;
головокружение, учащенное сердцебиение;
боль в животе и голове;
стресс, депрессия;
ухудшение слуха и остроты зрения.
При продолжительном применении таблеток в чрезмерной дозе может резко упасть зрение и появиться кровотечение желудка. При появлении побочных реакций стоит обратиться к врачу, чтобы подобрать аналог.
Случаи передозировки возможны. Они проявляются выше описанными побочными реакциями.
Инструкция по применению
Препарат предназначен для внутреннего применения перед едой или через 2-3 часа после приема пищи. Таблетку нужно проглотить целиком и запить достаточным количеством воды.
Взрослому человеку на день можно принять до 3х таблеток с интервалом минимум в 4 часа. Для пожилых людей и для тех, у кого отмечаются проблемы с работой почек и печени интервал составляет 8 часов.
Детям, которые достигли 12 лет и которые весят больше 40 кг, в день можно принять 2 таблетки.
Если таблетки используются с целью сбить температуру, то их можно принимать не дольше 3х суток, в целях обезболивания – до 5 дней. Если же нужно продлить курс лечения, то стоит заранее проконсультироваться со специалистом. В ином случае могут появиться побочные реакции.
После приема Ибуклина сразу достигается его высокая концентрация в крови. Через время она понемногу уменьшается. Если не следовать интервалу, то концентрация достигнет минимального значения. Поэтому, для достижения максимального результата, стоит придерживаться инструкции.
Другие сведения
Перед приемом препарата стоит детально ознакомиться с инструкцией, поскольку в ней есть несколько важных моментов:
недопустимо принимать Ибуклин параллельно с другими противовоспалительными и нестероидными препаратами;
если нужно продлить курс лечения, понадобится лабораторное исследование состояния крови;
в результате применения средства могут немного искажаться результаты лабораторных обследований;
лекарство никак не отражается на психомоторных реакциях и не ухудшает концентрацию внимания. Но все же стоит отказаться в первые 20-30 минут после приема от работы, связанной с повышенным вниманием.
Ибуклин нужно хранить подальше от детей при комнатной температуре. Срок годности с момента производства – 5 лет. Препарат можно приобрести в аптеке без врачебного рецепта.
Беременным женщинам лучше отказаться от приема этого лекарственного средства. Это связано с тем, что препарат подавляет активность циклоксигеназа, который особенно важен на момент вынашивания ребенка. Составные компоненты могут проходить через плацентарный барьер, в результате чего можно навредить плоду.
В период кормления грудью также не стоит принимать препарат, поскольку в грудное молоко может проникнуть часть активных компонентов. В ином случае стоит переводить малыша на искусственное вскармливание.
Источник